Subasta 885, Lote # 75
RUBÉN LEYVA (Oaxaca, Oaxaca, 1953 - ) Códigos binarios III, 2015 Firmado Acrílico, collage y hoja de plata sobre papel Procedencia: colección del historiador y crítico de arte Miguel Ángel Muñoz. A partir de esta obra se realizó la versión serigrafíca titulada "Líneas" para la edición del libro de artista "Códigos binarios", impreso en el Centro Multidisciplinario de Investigación Desarrollo Artístico 8A, en la Ciudad de México en 2015. 29 x 38 cm Estimado $36,000-50,000